В Бурятии с помощью ФГИС «Меркурий» установлены 16 предприятий общественного питания, реализующих готовую продукцию с нарушениями ветеринарных правил

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии с помощью ФГИС «Меркурий» установлены 16 предприятий общественного питания, реализующих готовую продукцию с нарушениями ветеринарных правил

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия с помощью ФГИС «Меркурий» в сентябре и октябре текущего года проведены контрольно-надзорные мероприятия без взаимодействия в отношении 35 предприятий, занимающихся изготовлением и реализацией шаурмы в городе Улан-Удэ и ряде районов Бурятии.

Установлено, что 16 организаций общественного питания нарушили прослеживаемость подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности на них (отсутствие сырья), а также осуществляли несвоевременное гашение ветеринарных сопроводительных документов. Надзорным ведомством объявлено 16 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований хозяйствующим субъектам: ИП Приеменко И.С., ИП Дагбаева И.З. (г. Улан-Удэ), ИП Белых Л.Т. (Бичурский район), ИП Москвитина Л.Ф. (Северо-Байкальский район) и другим.

Управление Россельхознадзора напоминает о необходимости усиления входного контроля при поступлении продукции животного происхождения в соответствии с требованиями приказа Минсельхоза РФ от 13.12.2022 № 862 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)