Бизнесмены Китая заинтересовались хлебом и рыбой из Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Бизнесмены Китая заинтересовались хлебом и рыбой из Бурятии

9-10 августа в Улан-Удэ прошла бизнес-конференция «Россия-Китай: развитие территориального сотрудничества», в которой участвовали представители более 30 компаний и профильных экономических структур Поднебесной, а также Китайского комитета содействия развитию международной торговли.

- Иностранные гости посетили промышленные предприятия - хлебозавод «Бурятхлебпром», мясоперерабатывающую фабрику «Селенга»  и инвестиционную компанию в сфере лесопереработки МТК «Дженькей», - сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РБ.  – Больше всего их заинтересовала пищевая промышленность.

Попробовав бурятскую продукцию, китайцы выразили готовность организовать ее поставку на родину в минимальные сроки. Председатель рыболовной компании «Буир-Нур» во Внутренней Монголии Ван Цинюн особо отметил российскую рыбу, выращенную в природных водоемах, а потому натуральную и очень вкусную. Он уже закупил пять тонн щуки на миллион рублей в Ангарске и готов подписать договор на поставку полуфабрикатов из нее и другой рыбы из Бурятии.

- Благодаря нашим технологиям и вашему сырью получится отличный продукт, который пойдет и на мировой экспорт. Это сотрудничество повлечет за собой большие возможности для вашего населения в плане заработка и трудоустройства. Сейчас все его нюансы обговариваются, - сообщил Ван Цинюну.

В скором времени стороны планируют подписать договор и наладить рыбное производство. Китайское правительство может финансировать своих бизнесменов, работающих на международном уровне.

Источник: ulan.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)